Tutti gli eventi

Lo sport al Megaschermo in Corte dell'Oste

Il programma degli eventi sportivi al Maxischermo de I Gigli

 

 

Lunedì 9 Giugno

Evento

Orario

 

Ciclismo CRITERIUM DEL DELFINATO

13.30

15.00

 

TORNEO ATP QUEEN’S

15.00

21.00

Martedì 10 Giugno

Evento

Orario

 

Ciclismo CRITERIUM DEL DELFINATO

13.30

15.00

 

TORNEO ATP QUEEN’S

15.00

21.00

Mercoledì 11 Giugno

Evento

Orario

 

Ciclismo CRITERIUM DEL DELFINATO

13.30

15.00

 

TORNEO ATP QUEEN’S

15.00 21.00
 

AUTOMOBILISMO 24 ORE DI LE MANS

22.00 24.00

Giovedì 12 Giugno

Evento

Orario

 

Ciclismo CRITERIUM DEL DELFINATO

13.30

15.00

 

TORNEO ATP QUEEN’S

15.00

21.00

 

AUTOMOBILISMO 24 ORE DI LE MANS Qualifiche

22.00 24.00
 

CAMPIONATO DI CALCIO 2014 CERIMONIA D’APERTURA

20.15 22.00

Venerdì 13 Giugno

Evento

Orario

 

Ciclismo CRITERIUM DEL DELFINATO

13.30

15.00

 

TORNEO ATP QUEEN’S

15.00

20.30

 

GOLF US OPEN

19.00

01.00

Sabato 14 Giugno

Evento

Orario

 

AUTOMOBILISMO 24 ORE DI LE MANS

8.45

10.15

 

RUGBY ALL BLACKS - INGHILTERRA

9.30

11.30

 

RUGBY AUSTRALIA - FRANCIA

12.00

17.00

 

AUTOMOBILISMO 24 ORE DI LE MANS

17.00

19.00

 

TORNEO ATP QUEEN’S Semifinali

19.00

20.30

 

AUTOMOBILISMO 24 ORE DI LE MANS

21.00

24.00

 

GOLF US OPEN

19.00 01.00

Domenica 15 Giugno

Evento

Orario

 

AUTOMOBILISMO 24 ORE DI LE MANS

9.45

15.15

 

Ciclismo CRITERIUM DEL DELFINATO

15.15

17.00

 

GOLF US OPEN

19.00

01.30


Mondiali di Calcio 2104 al Megaschermo

Il 12 Giugno arriva il calcio di inizio per i Mondiali di Calcio 2014, che si terranno in Brasile!

Vieni a tifare a I Gigli con i tuoi amici e scopri il piacere di guardare le partite sul megaschermo in Corte dell'Oste!

Scarica il Calendario della prima fase di eliminazione.

 

 

Lo Sport al Maxischermo de I GIgli

Il programma degli eventi sportivi al Maxischermo de I Gigli

 

 

Lunedì 2 Giugno

Evento

Orario

 

ROLAND GARROS

11.00

20.30

Martedì 3 Giugno

Evento

Orario

 

ROLAND GARROS

14.00

20.00

 

Amichevole BRASILE - PANAMA

20.45

22.45

Mercoledì 4 Giugno

Evento

Orario

 

ROLAND GARROS

14.00

20.00

 

Amichevole ITALIA - LUSSEMBURGO

20.30 23.15

Giovedì 5 Giugno

Evento

Orario

 

ROLAND GARROS

15.00

19.00

 

GOLF FEDEX CLASSIC

21.00

24.00

Venerdì 6 Giugno

Evento

Orario

 

ROLAND GARROS - semifinali

13.00

19.00

 

BOXE AZERBAIJAN - CUBA

18.00

20.30

 

Amichevole BRASILE - SERBIA

17.30

20.30

Sabato 7 Giugno

Evento

Orario

 

RUGBY ALL BLACKS - INGHILTERRA

9.30

11.30

 

RUGBY AUSTRALIA - FRANCIA

12.00

14.00

 

ROLAND GARROS Finale Femminile

15.00

17.00

 

ROLAND GARROS Finale Doppio Maschile

17.00

19.00

 

FORMULA 1 Gran Premio del CANADA

Qualifiche

19.00

20.30

 

GOLF FEDEX CLASSIC

21.00

24.00

Domenica 8 Giugno

Evento

Orario

 

WTCC Gare

11.00

13.00

 

Ciclismo CRITERIUM DEL DELFINATO

13.30

15.00

 

ROLAND GARROS Finale Maschile

15.00

17.30

 

FORMULA 1 Gran Premio del CANADA

Gara

20.00

22.00

 

GOLF FEDEX CLASSIC

21.00

24.00