Tutti gli eventi

Eventi Sportivi al maxischermo in Corte Dell'Oste

Il programma degli eventi sportivi al Maxischermo de I Gigli

 

 

Lunedì 11Agosto

Evento

Orario

 

CICLISMO ENECO TOUR

15.00

16.45

  ATP CINCINNATI 17.00 23.00

Martedì 12 Agosto

Evento

Orario

 

ATLETICA CAMPIONATO EUROPEO

10.00 14.00
 

CICLISMO ENECO TOUR

15.00 16.45
 

Supercoppa Europea REAL MADRID - SIVIGLIA

20.45 23.00

Mercoledì 13 Agosto

Evento

Orario

 

ATLETICA CAMPIONATO EUROPEO

9.15

17.00

 

ATP CINCINNATI

17.00 23.00

Giovedì 14 Agosto

Evento

Orario

 

ATLETICA CAMPIONATO EUROPEO

9.00

13.30

 

CICLISMO ENECO TOUR

14.45 16.45
  ATP CINCINNATI 17.00 23.00
 

Amichevole P. SALONICCO - INTER

19.30 21.30

Venerdì 15 Agosto

Evento

Orario

 

ATLETICA CAMPIONATO EUROPEO

9.30

13.00

 

CICLISMO ENECO TOUR

14.45 16.45
 

ATP CINCINNATI

17.00 23.00

Sabato 16 Agosto

Evento

Orario

 

ATLETICA CAMPIONATO EUROPEO

08.45

11.45

 

Amichevole SINGAPORE SELECTION – JUVENTUS

12.00

14.00

 

ATLETICA CAMPIONATO EUROPEO

14.45

18.00

 

EQUITAZIONE GLOBAL CHAMP. TOUR

19.00

20.30

 

Amichevole REAL MADRID - FIORENTINA

20.45 22.45

Domenica 17 Agosto

Evento

Orario

 

ATLETICA CAMPIONATO EUROPEO

08.45

11.30

 

GP REP. CECA MOTO3 Gara

11.00

12.00

 

GP REP. CECA MOTO2 Gara

12.15

13.15

 

GP REP. CECA MOTOGP Gara

14.000 15.00
 

ATLETICA CAMPIONATO EUROPEO

14.45 17.45

I migliori eventi sportivi della settimana

Il programma degli eventi sportivi al Maxischermo de I Gigli

 

 

Lunedì 4 Agosto

Evento

Orario

 

 

 

 

Martedì 5 Agosto

Evento

Orario

 

TENNIS ATP  TORONTO

17.00 01.00

Mercoledì 6 Agosto

Evento

Orario

 

Amichevole ALL STAR INDONESIA - JUVENTUS

15.00

17.00

 

TENNIS ATP  TORONTO

17.00 01.00

Giovedì 7 Agosto

Evento

Orario

 

TENNIS ATP  TORONTO

17.00

04.30

Venerdì 8 Agosto

Evento

Orario

 

CANOA CAMPIONATI DEL MONDO

10.15

12.00

 

SNOOKER TOUR CHAMP. FINALS

13.30 17.30
 

GIRO DI POLONIA

17.30 19.00

Sabato 9 Agosto

Evento

Orario

 

CANOA CAMPIONATI DEL MONDO

09.00

10.30

 

SNOOKER TOUR CHAMP. FINALS

10.30

15.00

 

SPEEDWAY CAMPIONATO EUROPEO

15.00

18.00

 

COPPA DEL MONDO U20 DONNE

18.45

21.00

Domenica 10 Agosto

Evento

Orario

 

CANOA CAMPIONATI DEL MONDO

08.00

10.45

 

SNOOKER TOUR CHAMP. FINALS

10.45

12.45

 

SNOOKER TOUR CHAMO. FINALS

14.00

16.00

 

EINTRACHT F. – INTER Amichevole

15.30 17.30
 

SNOOKER TOUR CHAMP. FINALS

18.00 20.00
 

TENNIS ATP  TORONTO Finale

21.00 24.00

Lo sport al maxischermo de I Gigli

Il programma degli eventi sportivi al Maxischermo de I Gigli

 

 

Lunedì 28 Luglio

Evento

Orario

 

GIRO DELLA VALLONIA

14.15

17.45

 

CAMPIONATO EUROPEO U19 Semifinali

17.45 23.00

Martedì 29 Luglio

Evento

Orario

 

GIRO DELLA VALLONIA

14.00 15.30

Mercoledì 30 Luglio

Evento

Orario

 

GIRO DELLA VALLONIA

14.30

17.30

 

CESENA – JUVENTUS Amichevole

20.45 22.45

Giovedì 31 Luglio

Evento

Orario

 

CAMPIONATO EUROPEO U19 Finale

18.45

21.15

 

GOLF BRIDGESTONE INVITATIONAL

20.00

24.00

Venerdì 1 Agosto

Evento

Orario

 

EQUITAZIONE NATIONS CUP SERIES

18.00

19.30

Sabato 2 Agosto

Evento

Orario

 

Rugby SUPER 15 Finale

9.30

11.30

 

CICLISMO CLASSICA SAN SEBASTIAN

15.00

17.00

 

GOLF BRIDGESTONE INVITATIONAL

18.00

24.00

 

INTER – ROMA Guinnes Champions Cup

19.00

21.00

Domenica 3 Agosto

Evento

Orario

 

CICLISMO GIRO DI POLONIA

18.00

19.00

 

Automobilismo WTCC Gare

19.00

21.00