Tutti gli eventi

Ninja tour a I Gigli

Sabato 6 Dicembre arriva il Ninja Turtles Tour a I Gigli! Vieni nell'iperstore Panorama e incontra dal vivo gli eroi per divertirti e giocare insieme a loro!

Presentati allo stand del Ninja Tour con la prova d'acquisto di un prodotto Turtles di Giochi Preziosi e ricevi subito in regalo l'esclusivo Spallaccio delle Tartarughe Ninja per rendere unico il tuo zaino!

Ti aspettiamo!


Zampognari a I Gigli

Domenica 7 e Lunedì 8 a I Gigli si terrà il caratteristico evento itinerante con gli zampognari della tradizione! 

Dalle ore 10 alle 20 la musiche tipiche del Natale invaderanno il Centro Commerciale a partire dalla Galleria regalandoci un'atmosfera unica durante lo shopping

Ti aspettiamo!


Tutti gli eventi sportivi in diretta a I Gigli

Il programma degli eventi sportivi al Maxischermo de I Gigli

 

 

Lunedì 1 Dicembre

Evento

Orario

 

SNOOKER UK CHAMPIONSHIP

14.30

17.00

 

SNOOKER UK CHAMPIONSHIP

20.00 23.00
 

SAMPDORIA - NAPOLI

21.00 23.00

Martedì 2 Dicembre

Evento

Orario

 

SNOOKER UK CHAMPIONSHIP

14.00 17.00
 

SNOOKER UK CHAMPIONSHIP

20.00 23.00

Mercoledì 3 Dicembre

Evento

Orario

 

SNOOKER UK CHAMPIONSHIP

14.00 17.00
 

BIATHLON COPPA DEL MONDO

17.00 19.00
 

SNOOKER UK CHAMPIONSHIP

20.00 23.00

Giovedì 4 Dicembre

Evento

Orario

 

SNOOKER UK CHAMPIONSHIP

14.00

17.00

 

BIATHLON COPPA DEL MONDO

17.00 19.00
 

SNOOKER UK CHAMPIONSHIP

20.00 23.00

Venerdì 5 Dicembre

Evento

Orario

 

SCI DI FONDO COPPA DEL MONDO

13.15

15.00

 

SNOOKER UK CHAMPIONSHIP

15.00 17.00
 

SCI ALPINO COPPA DEL MONDO

18.30 22.00
 

FIORENTINA – JUVENTUS

20.45 22.45

Sabato 6 Dicembre

Evento

Orario

 

COMBINATA NORDICA COPPA DEL MONDO

8.45

9.45

 

SCI DI FONDO COPPA DEL MONDO

9.45

10.45

 

SCI DI FONDO COPPA DEL MONDO

12.45

13.30

 

RUGBY B. TREVISO - NORTHAMPTON

14.00 16.00
 

ROMA - SASSUOLO

18.00 20.00
 

TORINO – PALERMO

20.45 22.45

Domenica 7 Dicembre

Evento

Orario

 

COMBINATA NORDICA COPPA DEL MONDO

8.45

9.45

 

SCI DI FONDO COPPA DEL MONDO

9.45

11.00

 

SCI DI FONDO COPPA DEL MONDO

11.15

12.45

 

NAPOLI - EMPOLI

12.30 14.30
 

GENOA - MILAN

15.00 17.00
 

INTER - UDINESE

20.45 22.45